Измаильская полиция задержала интернет-мошенницу

15:32, 23 марта 2016

По данным пресс-службы ГУНП в Одесской области, в Измаильский отдел полиции обратилась 29-летняя жительница Николаевской области. Она рассказала правоохранителям, что в сети Интернет увидела объявление о продаже детского велосипеда, созвонилась с продавцом и перечислила через терминал 698 гривен на банковскую карту.

После этого связь с девушкой-продавцом пропала, оплаченный товар покупатель не получила. Понимая, что стала жертвой аферистки, потерпевшая обратилась в полицию.

По словам  начальника Измаильского отдела полиции Александра Суржика, по данному факту открыто уголовное производство по признакам статьи 190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины. Сотрудники полиции провели мероприятия, направленные на раскрытие данного преступления. Был установлен компьютерный клуб, с которого была совершена регистрация на интернет-сайте и размещено объявление. Вскоре установили и саму мошенницу.

24-летняя жительница Измаила ранее уже привлекалась к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений. Обвинительные заключения в отношении нее находятся на рассмотрении в Измаильском суде. Однако это не остановило мошенницу. Она в очередной раз совершила преступление – решила продать велосипед, которого у нее не было.

В настоящее время злоумышленнице сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины. Обвинительный акт в отношении подозреваемой направлен на рассмотрение в Измаильский суд.