В Одесской ОГА рассмотрели вопрос о состоянии дорог Килии

15:28, 24 марта 2016

Сегодня, 24 марта, в Одесской облгосадминистрации под председательством вице-губернатора Виталия Жмака и при участии депутатов областного совета Олега Бабенко, Юрия Маслова, руководителя департамента финансов ОГАМайи Зинченко, главы Килийской РГА Виктора Грекова, депутатов Килийского районного совета и руководства Службы автомобильных дорог Одесской области состоялось совещание, на котором рассматривался проблемный вопрос о состоянии дорог Килийского района.

Итоги, как информирует глава Килийского районного совета Павел Бойченко в соцсетях, пока малоутешительны, но все же они есть.

На ближайшую сессию областного совета будет вынесен проект решения о выделении Килийскому району на ремонт дороги Килия-Струмок20 миллионов гривен.

В первом полугодии Килийскимрайонным советомбудет выделенона ремонт дороги ещё четыре миллиона (это плюс к двум миллионам, уже выделенным). Всего до конца года на это районному совету необходимо изыскать около 10 миллионов. Это сложная задача, но килийцы собираются над ней упорно работать.

Уже в ближайшее время за счёт средств районного совета будет заказан проект. Если все пойдёт по плану и обещания чиновников будут воплощены в дела, то в маепланируется проведение тендеров, а в июне могут быть начаты работыпо ремонту дороги.

А вот у Службы автомобильных дорог пока нет никаких решений. Хотя этаструктура предварительно оценивает ремонт дороги в астрономические 103 млн. гривен!

Озвученную стоимость Павел Бойченко считает катастрофически завышенной.«Поэтому совместно с депутатами областного совета и Верховного Совета уже на следующей неделе в Киеве будет поставлен вопрос о том, чтобы дорогу Струмок – Килия передали в управление району на период проведения ремонта. Только так мы вместе с жителями района и общественными организациями сможем обеспечить контроль качества и стоимости работ», – считает глава райсовета и уверенно подводит жирную черту: в противном случае деньги будут попросту разворованы.