В Саратском районе торжественно отметили завершение жатвы-2017

10:47, 11 августа 2017
аграрии

В Саратском районе состоялся праздник по подведению итогов уборочной кампании 2017 года. В районном Доме культуры собрались аграрии, лучшие работники сельскохозяйственной отрасли, первые лица района, представители власти, общественность. Об этом сообщили в пресс-службе Саратской РГА.

В райгосадминистрации отметили, что работниками агроформирований Саратского района выращено и собрано в текущем году более 285 тыс. тонн ранних зерновых колосовых и зернобобовых культур. Средняя урожайность в целом по району составила 48,8 центнеров с гектара. По урожайности Саратский район два года подряд является лидером в Одесской области.

Полученный результат стал возможным благодаря сохранению и наращиванию экономического потенциала базовых агроформирований и фермерских хозяйств района.

Стоит отметить, что благодаря задействованию в полной мере именно человеческого капитала, а это около трех тысяч специалистов, работающих в аграрном секторе, в регионе из года в год увеличиваются объемы производства сельскохозяйственной продукции. Подавляющее большинство трактористов, водителей, комбайнеров, ремонтников, работников других рабочих профессий, которые сегодня успешно работают на новой современной сельскохозяйственной технике – это жители Саратского района.

На мероприятии были отмечены лучшие сельхозпредприятия района, которые в этом году побили собственные рекорды по валовому намолоту зерна и по урожайности зерновых культур.Им были вручены почетные грамоты местной РГА.

Впереди у аграриев района начало осенне-полевых работ и закладка фундамента урожая следующего года.

Читайте также: “В Саратском районе подвели итоги уборки ранних зерновых”