В Арцизском районе идут онлайн-заседания методических формирований педагогов

10:42, 27 августа 2020

В Арцизском районе на базе РМК отдела образования, молодежи и спорта Арцизской райгосадминистрации проходит августовский марафон педагогов района на тему: «Образование. Новые вызовы и задачи».

В этом году мероприятие проходит в онлайн-формате в связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией, вызванной стремительным распространением COVID-19 на территории Украины.

На днях состоялось заседание районных методических объединений учителей математики, физики, химии и биологии. В ходе мероприятия методист РМК Виктор Самсонников проанализировал деятельность районных методических объединений за 2019-2020 учебный год, обратил внимание на методические рекомендации по преподаванию учебных предметов в учреждениях общего среднего образования в 2020-2021 учебном году и очертил новые задачи педагогов района.

Сегодня актуальные вопросы преподавания учебных предметов в 2020/2021 учебном году обсуждали учителя украинского языка и литературы, русского языка и зарубежной литературы, иностранного языка, информатики, предмета Защита Украины. Состояние, проблемы и основные задачи деятельности психологической службы на 2020/2021 учебный год обсудили психологи района.

Участники семинара получили детальные разъяснения всех вопросов методических рекомендаций преподавания предметов в 2020/2021 учебном году, проявили заинтересованность в представленных материалах, отметили актуальность рассматриваемых вопросов, значимость практического опыта, который продемонстрировали руководители РМО.

Новости Арциз