Измаил в «красной зоне» по COVID-19: местным предпринимателям обещают «арендные каникулы»

09:05, 31 августа 2020
карантин

С 24:00 часов 31 августа начнёт действовать новое эпидемическое зонирование. К «красной зоне» будут отнесены города Беляевка и Измаил Одесской области.

В «оранжевой зоне» — город Черноморск, Белгородский, Овидиопольский и Тарутинский районы. А в «жёлтой зоне» находятся Одесса, Белгород-Днестровский, Подольск, Теплодар и Южный, а также Арцизский район, Березовский, Беляевский, Ивановский, Измаильский, Лиманский, Подольский, Савранский и Саратский районы Одесской области.

Так, ограничения «красной зоны» могут серьёзно ударить по бизнесу. А потому в Измаиле решить помочь малому и среднему бизнесу.

«Понимая, какие финансовые трудности испытывает в таких условиях малый и средний бизнес, работающий в сфере общественного питания, наша команда в городском совете считает необходимым дать ему льготу — и на период действия «красной зоны» полностью освободить от арендной платы за землю, налога на недвижимость и единого налога. Хочу подчеркнуть, сегодня нам необходимо сохранить предприятия и рабочие места в сфере общественного питания, поддержать предпринимателей в трудные для громады времена», — отметил мэр Измаила.

Источник

Новости Бессарабия