Арцизская спортсменка стала кандидатом в мастера спорта Украины по боксу

11:58, 07 января 2021

Ученица 11 класса Арцизской школы №4 Анастасия Коваленко стала кандидатом в мастера спорта Украины по боксу. Об этом сообщил   “Угол обзора” опубликовав поздравление тренера Владислава Лозанюка, главы АРОО «ПЕРЕСВЕТ».

Тренер Анастасии в своем поздравлении выразил благодарность всем, кто имел хоть малейшее отношение к этому важному событию в жизни его воспитанницы: –  «За этим результатом, безусловно, стоит огромная работа всего коллектива, всех ответственных и причастных к спортивной жизни Анастасии людей, которым хочется выразить мне, как человеку непосредственно руководящим тренировочным процессом спортсменки, слова признательности и благодарности!»

Анастасия Коваленко занимается в секции бокса КП АРФСП «Колос» с 2017 года.  Свой родной край она достойно представляет на соревнованиях областного, всеукраинского и международного уровней. В 2018 году во время выступления на чемпионате Одесской области среди юниоров и юниорок ей удалось завоевать первое место, также она стала чемпионом во Всеукраинском турнире в своей возрастной категории.

В январе 2019 года в составе сборной Одесской области Анастасия Коваленко приняла участие в чемпионате Украины по боксу среди женщин, который проходил в городе Харьков. По результатам соревнований Настя заняла третье место и стала бронзовым призером. После этого юную спортсменку пригласили в Национальную сборную Украины по боксу.