Арцизские боксеры заняли призовые места в IV Международном боксерском турнире памяти В. Бондаренко

14:53, 19 августа 2019

Евгений Мазуров и Максим Платонов из Арциза заняли призовые места на турнире памяти В.Бондаренко, который проходил в Измаиле.

В воскресенье, 18 августа в Измаиле завершился 4-й международный турнир по боксу памяти легендарного тренера Василия Бондаренко. Спортсмены-школьники, от 7 до 16 лет на протяжении трех дней сражались за право стать победителем этого турнира.

Арциз представляли два боксера Евгений Мазуров и Максим Платонов.

«Максим Платонов, в весовой категории до 52 кг занял третье место –сообщает тренер, глава АРГО «Пересвет» Владислав Лозанюк. – «А первое место среди юниоров, в весовой категории до 60 кг занял Евгений Мазуров».

Отметим, Евгений Мазуров – выпускник 9 класса Арцизской школы №4, недавно был удостоен грамотой главы Арцизской районной государственной администрации Сергея Парпуланского за весомый личный вклад в развитие и популяризацию бокса в Арцизском районе, достижение высоких спортивных результатов.

Парень за короткий период времени неоднократно становился победителем и призером областных и районных соревнований по боксу. Благодаря настойчивой работе над собой, стремлению к самосовершенствованию, выпускник поступил в Николаевское высшее училище физической культуры.

«Окончив училище, Евгений сможет быть зачисленным на второй курс педагогического института, и уже вскоре Арциз сможет рассчитывать на молодые кадры в спортивной сфере и восстановление секции бокса в детской юношеской спортивной школе», – делится своими мыслями спортинструктор одаренного спортсмена.

Максим Платонов – ученик 8-го класса Арцизской школы №3, занимается боксом второй год. За этот период он стал серебряным призером  первенства Одесской области и бронзовым призером регионального первенства Украины среди школьников.