Арцизские гимнастки достойно показали себя на открытом чемпионате по спортивной акробатике (фото)

14:31, 02 мая 2018
Акробатки

В конце апреля  в городе Харькове проходил открытый чемпионат по спортивной акробатике. В соревнованиях приняли участие около 300 спортсменов из Белгорода-Днестровского, Арциза, Березовки, Покрова, Каменского, Кривого Рога, Киева, Харькова. Участники состязаний разных возрастных категорий уверенно продемонстрировали свое спортивное мастерство.

Команда Арцизской ДЮСШ состояла из 5 спортсменок, которые завоевали 2 золотые и 3 бронзовых медали. В частности, І место заняла женская пара 3-го юношеского разряда в составе: Хыржеу Валентины (Арцизская ОШ №5, 5 класс); Сухопаренко Александры (Арцизская ОШ №1, 2 класс); ІІІ место – женская группа 2-го юношеского разряда в составе: Бабе Екатерины (Арцизская ОШ № 1, 6 класс); Парпуланской Златы (Арцизская ОШ №1, 5 класс); Дойжи Анастасии (Арцизская ОШ №1, 1 класс).

Тренер гимнасток, Алена Дойжа выражает благодарность директору ДЮСШ г.Арциз Виталию Мигову, председателю РГА Сергею Парпуланскому и председателю  районного совета Юрию Карабаджаку за помощь в организации поездки.