
Правоохранители Арцизского отдела полиции привлекли к административной ответственности двух представителей разных политических сил за распространение агитационного материала с нарушением законодательных норм.
Об этом сообщили в пресс-службе Нацполиции Одесской области.
На 29-летнего агитатора, который размещал агитационные листовки за одного из кандидатов в народные депутаты на столбах и остановках общественного транспорта по Арцизскому району был составлен протокол по статье 212-10 Кодекса Украины об административных правонарушениях (нарушение ограничений относительно ведения предвыборной агитации, агитации в день проведения референдума).
Немного ранее за такое же правонарушение к ответственности был привлечен представитель другой политической силы.
За предвыборную агитацию в местах, запрещенных законом, правонарушителям грозит наказание в виде наложения штрафа от 30 до 50 необлагаемых минимумов доходов граждан.