Арцизские спортсмены на областных играх среди сел района (фото)

15:45, 01 июня 2017

В конце мая в пгт. Сергеевка Белгород-Днестровского района прошли областные сельские игры  Одещины среди сборных команд сельских районов по армрестлингу, гиревому спорту, дартсу, легкоатлетическому кроссу, настольному теннису, перетягиванию каната. В соревнованиях приняли участие и хорошо себя зарекомендовали спортсмены из Арцизского района.

Армрестлинг проводился в весовых категориях до 70 кг,  90 кг  и свыше 90 кг. В результате в категории свыше 90 кг  3 место  занял Виктор Ковалеску (с. Прямобалка). По итогам сборная команды Арцизкого района заняла 4 место из 20.

Соревнования по гиревому спорту проводились согласно с действующими правилами в весовых категориях до 70кг, 90 кг и свыше 90 кг (программа двоеборства рывок + толчек).В категории свыше 90 кг  2 место занял  Виталий Гачик (с. Задунаевка). По итогам  сборная команды Арцизкого района заняла 11 место из 20.

Соревнования по дартсу проводились  в одиночном разряде отдельно среди  мужчин и женщин, по итогам которого Арцизкий район занял 6 место из 20.

В настольном теннисе состязались в одиночном разряде отдельно мужчины и женщины. Арцизские спортсмены попали в очень сильные подгруппы, но несмотря на хорошую подготовку, не сумели пройти в финал и по итогам игр стали 13 из 20.

Соревнования по легкоатлетическому кроссу проводились  отдельно среди мужчин и женщин в следующих возрастных группах: 17-20 лет, 20-25 лет. Женщины должны были пробежать дистанцию в 1000, мужчины  – 1500 м. По итогам соревнований сборная команда стала 6 из 20.

В соревнованиях по перетягиванию каната приняли участие мужские команды. По итогам состязания сборная Арцизского района  попала в финал, но уже 5 год подряд по жеребьевке в финале соревнуется с Беляевским районом (чемпионами области и Украины по перетягиванию каната среди сельских коллективов).  Проиграв чемпионам, команда расположилась на 6 месте из 20.

Директор районного КП АРФСП «Колос» Елена Дойжа выражает благодарность Виталию Гачику (Задунаевка),Ковалеску Виктору (Прямобалка),Виталию Мигову (Прямобалка) за помощь в создании сборной Арцизкой команды. И отдельная благодарность за оказанную помощь в поездке на соревнования главе РГА Сергею Парпуланскому, главе райсовета Юрию Карабаджаку и районному депутатскому корпусу.