Арцизский клуб “ММА Artsyz” пополнил спортивную славу города 23 медалями

09:53, 19 марта 2018
Спортивный клуб

На днях в спортивном комплексе “Краян” (г. Одесса) прошел чемпионат Одесской области по смешанным единоборствам (ММА) и Кубок Одесской области по казацкому двоеборью.

В соревнованиях приняли участие спортсмены из разных регионов Одесской области. Город Арциз на турнире достойно представил клуб “ММА Artsyz”.

Настроенные на победу, юные борцы превзошли все ожидания: в результате бескомпромиссных, зрелищных и напряженных боев спортсмены завоевали 23 медали (7 золотых, 8 серебряных и 8 бронзовых), тем самым блестяще представив родной город.

На 3-м месте чемпионата по ММА оказались Бондарцов Пётр, Болковенко Василий, Бажак Артём; 2-е место завоевали Бучка Анастасия и Княжковский Станислав, а 1-е место досталось Плясун Руслане и Павлив Евгении.

В казацком двоеборье 3-е место заняли Гостев Владислав, Небога Артём и Губарь Денис; на 2-м месте оказались Бондарцов Пётр, Степанюк Андрей, Топал Кристина, Шевчук Евгений и Болковенко Василий. Ну а 1-е место завоевали Плясун Борис, Бучка Анастасия и Бажак Артем.

Кроме того, клуб “ММА Artsyz” занял 3-е командное место.

Участники клуба выражают благодарность родителям, тренерскому составу, руководителю клуба за поддержку и главе Арцизской районной государственной администрации Сергею Парпуланскому за предоставленный автотранспорт.

Напомним, что 17 февраля в ДЮСШ города Килия проходили соревнования по джиу-джитсу (Ноу-Ги). Арциз представлял клуб “MMA Artsyz”. По итогам соревнований в спортивную копилку города добавилось 18 медалей.