Арцизский район гордится своим земляком и его всемирными победами

11:08, 03 января 2017
спорт вольная борьба

Осенью этого года в городе Бровары Киевской области  состоялся чемпионат Украины по вольной борьбе  2001-2002 годов рождения. Золото в весе 59 кг завоевал молодой парень – житель села Делень Арцизского района Гордиенко Сергей.

Еще вчера Сережа ничем не отличался от обычных сельских мальчишек, которые гоняют голубей, носятся на роликах, велосипедах, играют в футбол. Но любимым делом Сергея стали занятия по вольной борьбе. Парень не пропускал ни одной тренировки, и уже в 9 лет у него были первые успехи.

На этом молодой спортсмен не остановился. Он прислушался к словам тренера, что большие успехи приходят в результате упорного труда. Семь лет огромных усилий и бесконечной работой над собой прошли недаром.

Став чемпионом страны, Сергей не перестает нас удивлять своими успехами. Об этом свидетельствуют его неоднократные победы. Молодой спортсмен стал чемпионом пятой Спартакиады школьников Украины. Большую роль в его спортивной жизни сыграло чемпионство в турнире памяти Юрия Ридченко в г. Бровары, после которого Сергей попал в состав сборной Украины. В этом составе юный спортсмен участвовал  во Всемирном фестивале борьбы детей в Иране. Там в составе сборной он занял 3 место, а в личном первенстве стал серебряным призером.

Вернувшись на родину, Сергей участвовал в Международном турнире памяти Ивана Боева, сподвижника Зарянского спорта, орденоносца, председателя колхоза Дружба. В этом турнире Сергею равных нет, потому как уже пятый год подряд он становится чемпионом этого турнира.

Стремительный взлет спортсмена удивлял и будет удивлять многих. А сам Сергей понял, что его жизнь – это спорт.

Мы верим в тебя, Сережа, особенно в то, что ты принесешь нашей стране не одну победу! С Новым годом!