Долгожданное “золото”: пограничники Измаила одержали победу в чемпионате по волейболу

08:14, 13 ноября 2019
победители

Недавно в Одессе завершился чемпионат пограничного ведомства по волейболу.

Об этом сообщила пресс-служба Измаильского пограничного отряда.

В течение трех дней в спортивном комплексе ФСО «Динамо» за право называться лучшими в этом виде спорта сошлись команды из Черниговского, Чопского, Луцкого, Мукачевского, Измаильского, Белгород-Днестровского, Херсонского, Луганского пограничных отрядов, Одесского отряда морской охраны, Главного центра подготовки личного состава, кинологического учебного центра и отдельного контрольно-пропускного пункта «Киев».

Всего в чемпионате приняло участие более 100 спортсменов из разных уголков страны.

В финальном противостоянии за третье место встретились команды Белгород-Днестровского отряда и ОКПП «Киев». Ни один из спортивных коллективов не хотел уступать друг другу, однако аккерманцы переломили ход игры в свою пользу и уверенно победили киевлян в двух сетах со счетом 25:16 и 25:14, завоевав бронзовые медали.

Финальная игра за 1 место, в котором соревновались команды Измаильского и Черниговского пограничных отрядов, была невероятно эмоциональной и непредсказуемой. До последнего момента с уверенностью сказать, кто станет победителем никто бы не осмелился. Первый сет со счетом 25:18 выиграли спортсмены-пограничники Измаильского отряда.

Во втором сете и на поле, и на трибунах происходил невероятный накал страстей, ведь по счету 25:25 одной из команд необходимо получить преимущество в два очка. В результате противостояний их завоевала команда из Чернигова.

Тренеры, наблюдая за ходом игры, использовали свое право на тайм-ауты во время которых давали наставления игрокам по изменению тактики поединка. И если зрители на трибунах отдавались эмоциям и упорно болели за своих любимцев, то игроки были полностью сконцентрированы на игре.

Победителя определил третий сет, который по регламенту продолжался до 15 очков. Начало игры проходило ровно, склоняя чашу весов то в одну, то в другую сторону. Однако, в середине финального сета спортсмены из Измаила собрали волю в кулак и победили со счетом 15:7.

Стоит отметить, что команда Измаильского пограничного отряда последний раз становилась чемпионом в 2004 году, а в течение последних 5 лет всегда оставалась на пьедестале почета в качестве серебряных и бронзовых призеров. Благодаря регулярным тренировкам и активной поддержки болельщиков, им удалось привезти кубок в Измаильский погранотряд.