
Правоохранители Одесской области установили, что жители одного из районов области организовали переправку наркотиков из европейских стран. Злоумышленники получали товар через международные почтовые сервисы и реализовывали его в розницу на территории региона.
Спецслужбы задержали трех наркодельцов в одном из почтовых отделений областного центра после получения очередного отправления. При осмотре посылки правоохранителями обнаружено полсотни таблеток экстази и десять граммов его порошкообразного вещества.
По оценкам экспертов стоимость изъятой партии наркотиков на черном рынке составляет около 200 тыс. грн.
На основании данного факта внесены сведения в Единый реестр досудебных расследований и открыто уголовное производство по признакам ч.3 ст.305 Уголовного кодекса Украины (контрабанда наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров).
В настоящее время ведутся следственные действия по установке других лиц, причастных к функционированию наркотрафика.
Об этом сообщили в пресс-центре СБУ.