Евро-2020: Украина обыграла Швецию и вышла в ¼ финала

00:53, 30 июня 2021

Сборная Украины на последних минутах дополнительного времени матча вырвала победу в игре с командой Швеции. Счет – 2:1 в нашу пользу!

Решающим оказался гол Артема Довбика на 120+1 минуте матча. До него счет в матче на 27-й минуте открыл Александр Зинченко.

Шведы ответили на излете первого тайма, на 43-й минуте, голом в исполнении Эмиля Форсберга, после чего длительное время счет держался на нервной отметке 1:1.

Последние минуты матча напоминали настоящую битву, несколько футболистов получили серьезные травмы, после чего их под руки выводили с поля.

«Отличился» шведский защитник Маркус Даниэльссон, который на 99-й минуте совершил фол и мощным ударом в колено вывел украинского нападающего Артема Беседина из игры, за что и получил красную карточку.