
В Болградском районе в селе Кубей открылся летний кинотеатр «AIR CINEMA KYBEI», который послужит хорошей альтернативой проведения досуга в пятничный вечер.
Об этом инициаторы рассказали в социальной сети Facebook в местной группе «Из Кубея с любовью…».
Благодаря инициативе молодежи в селе Кубей появился летний кинотеатр и уже состоялся первый показ фильма и мультика.
Импровизированный экран расположился на стене местного Дворца культуры, а зрительским залом служит спортивная площадка, где можно и посидеть на принесенных пледах или стульях, а также, наслаждаться показом, не отвлекаясь от катания на велосипеде или роликах.
Кинотеатр будет работать каждую пятницу, где жителям села предлагают насладиться мультфильмом и фильмом.
Кстати, выбор какой смотреть фильм и мультфильм будет за жителями. В социальных сетях они смогут голосовать за то какой фильм хотят посмотреть в этот вечер. Конечно же, показывать будут то, что наберет большее количество голосов.
Однако, после первого же показа организаторы столкнулись с небольшой проблемой — после себя зрители летнего кинотеатра оставили много мусора и это не смотря на то, что по всему «кинозалу» были развешаны пакеты для мусора. Поэтому, сейчас киноманов призывают соблюдать чистоту и не сорить, потому что это комфорт не только личностный, но и всего села.