Гордость Арцизского района – Анастасия Коваленко (фото)

11:52, 01 марта 2019

Руководитель Арцизского района Сергей Парпуланский вручил ученице 9 класса Арцизского УВК «ОШ №4-лицей» Анастасии Коваленко почетную грамоту и нагрудный знак за высокие спортивные достижения и присвоение первого спортивного разряда по боксу в 2018 году.

Таким образом, Настя единственная в Арцизском районе стала обладательницей первого спортивного разряда в своей возрастной категории в этом олимпийском виде спорта.

«Я благодарен районному руководству за поддержку развития детского спорта. Приятно, что нас слышат и помогают», – отметил тренер спортсменки Владислав Лозанюк.

Девочка занимается в секции бокса КП АРФСП «Колос» с 2017 года. Несмотря на юный возраст Анастасии и столь короткое время упорных тренировок, уже можно говорить о ее весомом личном вкладе в развитие спорта не только города, но и всего Арцизского района. Свой родной край она достойно представляет на соревнованиях областного, всеукраинского и международного уровней. В 2018 году во время выступления на чемпионате Одесской области среди юниоров и юниорок ей удалось завоевать первое место, также она стала чемпионом во Всеукраинском турнире в своей возрастной категории.

В январе 2019 года в составе сборной Одесской области Анастасия Коваленко приняла участие в чемпионате Украины по боксу среди женщин, который проходил в городе Харькове. По результатам соревнований Настя заняла третье место и стала бронзовым призером. После этого юную спортсменку пригласили в Национальную сборную Украины по боксу.

Стоит отметить, что на протяжении последних трех лет в Арцизском районе большое внимание уделяется развитию спорта. В районе не только строят и ремонтируют спортивные объекты, но и выделяют значительные суммы средств на функционирование спортивных секций и кружков.