
Ежегодный фестиваль искусств «Дунайская весна-2019» пройдет в Измаиле 25 мая на аллее Дружбы народов. Об этом сообщается на официальном сайте города.
В рамках праздничных мероприятий с 17:00 будет организована выездная торговля, малыши смогут покататься на различных аттракционах.
На аллее Дружбы народов можно будет работать выставка мастеров декоративно-прикладного искусства, где они поделятся своим опытом и покажут свои лучшие работы.
Концертная программа начнется в 16:30 с выступлений детских коллективов, затем в 18:00 на сцену выйдут артисты Измаильского района, а с 19.00 — городские исполнители и коллективы.
В 21:00 планируется выступление гостьи фестиваля – народной артистки Украины, тренера шоу «Голос країни» и шоу «Голос. Діти» Тины Кароль. В завершение весеннего фестиваля будет запущен праздничный фейерверк и пройдет молодежная дискотека.
Для удобства жителей и гостей города уже в ближайшее время на прилегающей к аллее площадке установят биотуалеты.
Время движения автобусов в режиме «маршрутное такси» №5, № 7, № 18 и № 19 будет продлено до 23:00. На время работы фестиваля будет организовано дежурство медиков и спасателей, обеспечена охрана общественного порядка.