Руслан Алымов из Болграда стал чемпионом Украины

17:57, 14 апреля 2017

На днях в Киеве завершился чемпионат Украины по пауэрлифтингу и жиму штанги лежа. Молодой атлет из Болграда Руслан Алымов завоевал золото чемпионата.

В представительном форуме приняли участие 760 атлетов из разных регионов Украины. Руслан выступал в весовой категории до 140 кг в аматорском дивизионе без экипировки и с прохождением допинг-контроля. Спортсмен в первом подходе взял вес 210 кг, а во втором справился с весом 220 кг, что стало самым высоким результатом безэкипировочного жима данного чемпионата.

Стоит отметить, что это уже пятая победа на чемпионате страны для Руслана Алымова. Кроме прочего, с прошлого года он является чемпионом Европы среди мужчин и юниоров.

Помимо своих личных достижений измаильчанин гордится победами своего ученика Сергея Мандрица, 1997 г.р, который на этих же соревнованиях завоевал бронзу.