
Почти целый год все мы — и взрослые, и малыши — с нетерпением ждем зимние праздники. Новый год, Рождество, Крещение и другие торжественные дни несут с собой веселье и развлечения, игры, песни, танцы. Но по-особенному радуются дети приходу Святого Николая, который кладет им под подушку вознаграждение за их послушность и трудолюбие. Поэтому в течение всего года они стараются быть именно такими: неленивыми, доброжелательными, старательными.
Особенно ожидают прихода Святого Николая детки, которые лишены родительского тепла, дети-сироты, малыши с ограниченными возможностями, дети участников АТО и переселенцев – те, кто искренне верит, что о них в этот день не забудут.
19 декабря в здании Арцизской райгосадминистрации по инициативе главы РГА Сергея Парпуланского детям льготной категории района был устроен настоящий праздник.
Воспитанники Арцизского центра детского и юношеского творчества, учащиеся Виноградовской и Деленской школ радовали ребят своими выступлениями. Воодушевленные дети с восторгом и улыбками на лицах аплодировали юным актерам и с удовольствием принимали участие в разнообразных развлекательных конкурсах, веселили друг друга и заводили новых друзей.
От имени организаторов мероприятия – глав райгосадминистрации Сергея Парпуланского и райсовета Юрия Карабаджака присутствующих поздравили руководитель аппарата РГА Татьяна Филлипова и советник главы райсовета Людмила Радулова, которые пожелали крепкого здоровья, успехов в учебе, исполнения желаний, улыбок, радости и добра.
В завершение мероприятия от имени депутата областного совета Сергея Паращенко Святой Николай каждому ребенку вручил сладкий подарок.
Сияющие глаза и радостный смех детей, ощутивших внимание и заботу, стали подтверждением того, что праздник действительно удался.