Как матч «Кубок губернатора Одесской области» осуществит мечту юных спортсменов

17:04, 01 августа 2016

Вчера, 31 июля, на одесском стадионе «Спартак» состоялся благотворительный футбольный матч на «Кубок губернатора Одесской области». Соревнования проходили с благородной целью – собрать средства, чтобы помочь Березовской детско-юношеской спортивной школе, которая нуждается в материальной помощи.

За победу боролись между собой чиновники и журналисты – «Команда реформ» против сборной «Акул пера».  Среди членов команд были чиновники ОГА, главы райгосадминистрации, глава Одесской обладминистрации Михеил Саакашвили.

Перед началом соревнований команды получили массу удовольствия от мастер-класса, который продемонстрировали юные акробаты  с Березовской школы.  Они являются  отражением профессионализма своих тренеров: Оксаны и Валентины Науменко.  Хотя спортсмены и нуждаются в достойных условиях для тренировок и в различном спортивном снаряжении, они, тем не менее, являются победителями и участниками многих соревнований как всеукраинского, так и международного уровня.

После выступления юных спортсменов в игру вступили вышеуказанные команды футболистов. Игра была напряженная и зрелищная. В первом тайме лидировали игроки «Команды реформ», которые вели  со  счетом 1:0. Однако «Акулы пера» не сдавались и уже во  втором тайме сравняли счет. Матч окончился дружественной ничьей –  1:1. Поэтому было объявлено пенальти, по результатам которого победу одержали журналисты со счетом 4:5.

Между  таймами, которые длились 30 минут, публике и участникам не давали скучать. Их развлекал знаменитый одессит Феликс Шиндер и группа «Деньги вперед», которые завоевывали сердца своими одесскими хитами и настраивали футболистов на достойную игру.

Закончился спортивный праздник торжественной церемонией награждения, которую проводили губернатор Одесской области Михеил Саакашвили, президент Федерации футбола Одесской области Петр Чилиби, председатель Одесской региональной организации Национального союза журналистов Украины Юрий Работин.

Соревнования прошли на позитивной ноте, атмосфера была наполнена азартом и стремлением к победе и, конечно, желанием помочь юным спортсменам в осуществлении их мечты.

berezovka_reformatori_saakashvili_proigrali_v_futbol_jurnalistam_5521 berezovka_reformatori_saakashvili_proigrali_v_futbol_jurnalistam_2849