Команда Арцизского района на областных сельских спортивных играх Одесской области (фото)

13:59, 28 мая 2019

С 24 по 26 мая в поселке Сергеевка Белгород-Днестровского района состоялись Областные сельские спортивные игры среди сборных команд районов области 2019 года. В них приняли участие более 400 спортсменов из 19 районов Одесской области, в том числе Арцизского.

Участники активно состязались в таких видах спорта, как: армрестлинг, перетягивание каната, настольный теннис, гиревой спорт, дартс и легкоатлетический кросс.

Проявив силу, смелость, меткость и выносливость, команда Арцизского района хорошо себя зарекомендовала, достигнув следующих результатов:

– армрестлинг – 4 общекомандное место, 3 место в личном зачете занял Юрий Тодоров (с. Задунаевка) в весовой категории свыше 90 кг;

– гиревой спорт – 4 общекомандное место, 2 место в личном зачете занял многоразовый призер Украины, чемпион Одесской области Виталий Гачик (с. Задунаевка);

– дартс – 3 общекомандное место, 5 место заняла семейная пара Александр и Анастасия Терзи (с. Задунаевка);

– настольный теннис – 11 общекомандное место, за победу боролись Анатолий Черкес (с. Павловка), Юлия Серман (г. Арциз);

– легкоатлетический кросс – 9 общекомандное место, 1 место в личном зачете заняла Ольга Майданюк (с. Прямобалка).

Также Арцизская сборная в составе Виталия Мигова, Петра Милева, Дмитрия Лемещука, Игоря Чекмарева и Анатолия Черкеса заняла 9 место по перетягиванию каната.

Традиционно победителей и призеров командного первенства наградили кубками и дипломами. Призеры в личном первенстве были награждены грамотами и медалями, а победители еще и памятными подарками.

Директор районного КП «АРФСП «Колос» Петр Милев выражает благодарность за оказанную помощь в поездке на соревнования главе РГА Сергею Парпуланскому, главе райсовета Юрию Карабаджаку и районному депутатскому корпусу.