
По официальным данным ЦИК, в Арцизском районе за действующего Президента Петра Порошенко проголосовали 16% избирателей. Это лучший результат в Одесской области среди районов.
Такая поддержка объясняется значительным ростом развития района за последние три года. Команде Президента во главе с руководителем фракции БПП в области Сергеем Паращенко приложены максимальные усилия для привлечения средств на ремонт поликлиники, модернизацию больницы, внедрение мероприятий по энергоэффективности в школах и садиках, обновление домов культуры, строительство стадионов и начало ремонта дорог в районе.
Отметим, что особую роль сыграла также реформа децентрализации, внедренная правительством, которая значительно пополнила местные бюджеты, что положительно сказалось на благоустройстве населенных пунктов.