Марина Заневская достойно сыграла в турнире ITF

12:37, 09 мая 2016

Одесская теннисистка Марина Заневская удачно выступила в престижном турнире ITF с призовым фондом 100 000 долларов, который проходит во французском городе Кань-сюр-Мер.

Вначале, в стартовом раунде спортсменка уверенно обыграла представительницу Люксембурга — Мэнди Минеллу со счетом 6:3, 6:4. Далее – победила в игре с грузинкой Екатериной Горгодзе — 6:2, 4:6, 6:2. В четвертьфинале разгромила одну из фавориток — казахстанскую теннисистку Зарину Дияс. Счет игры — 6:2, 6:2.

В полуфинале одесситка встретилась с четвёртой ракеткой турнира – полячкой Магдой Линнеттой.   Первый сет Заневская выиграла счётом 6:4. К сожалению, в следующих двух проиграла с такими результатами — 3:6, 1:6.

Благодаря хорошей подготовке и игре Заневская поднялась рейтинге WTA на 13 позиций и сейчас занимает 141-е место.