«ММА IZMAIL» завоевал «серебро» в областном Чемпионате по панкратиону

11:41, 08 ноября 2016

5-6 ноября в спортивном зале Одесского политехнического университета прошел Открытый чемпионат Одесской области по панкратиону. Около 250 спортсменов из Одесской и Николаевской областей стали участниками соревнований. В целом были представлены 20 клубов.

В первый день областных соревнований за победу боролись дети и юноши. Второй день был увенчан боями 18+. Измаил, уже традиционно, представлял клуб «ММА IZMAIL». Всего в Одессу выехали 11 бойцов: 6 детей и 5 взрослых, рассказывают в сообществе СК в соцсети. Детская команда завоевала 7 золотых, 2 серебряных и 2 бронзовых медали.  Бойцы 18+ привезли домой 1 золотую медаль, 2 серебряных и 2 бронзовых медали. В целом измаильский клуб выиграл 16 медалей, заняв в итоге 2-е командное место. «Золотом» измаильчане поступились СК “Мангуст”.

Информационная справка. Панкратион является одним из самых старых видов боя без оружия, которые напоминают современные ММА. Древние греки вводили эту дисциплину в Олимпийские игры в 648 году до нашей эры.  Греческий панкратион потом трансформировался в более жестокий этрусский и древнеримский «панкратиум». Бои в этом стиле демонстрировались в Колизее, а статуи выдающихся бойцов были впоследствии установлены в Риме и других городах Италии.

«ММА IZMAIL» завоевал «серебро» в областном Чемпионате по панкратиону «ММА IZMAIL» завоевал «серебро» в областном Чемпионате по панкратиону «ММА IZMAIL» завоевал «серебро» в областном Чемпионате по панкратиону «ММА IZMAIL» завоевал «серебро» в областном Чемпионате по панкратиону