Молдаване шокировали футбольный мир победой над лучшим клубом в истории Лиги чемпионов

10:49, 29 сентября 2021

Молдавский “Шериф” продолжает творить чудеса в Лиге чемпионов. После уверенной победы над “Шахтером” в первом туре, команда украинца Юрия Вернидуба уложила на лопатки “Реал” во втором матче.

Встреча в Мадриде закончилась со счетом 1:2.

Первыми забили гости на 25-й минуте. Кристиано слева выполнил ювелирную подачу в штрафную, которую точным ударом головой замкнул Яхшибоев.

“Реалу” удалось отыграться только в средине второго тайма после сомнительного пенальти. Счет ударом с 11-метровой отметки сравнял Карим Бензема.

Затем Бруно отправил мяч в сетку “Реала”, но бразильский форвард “Шерифа” залез в миллиметровый офсайд и после просмотра VAR судьи взятие ворот не засчитали.

После этого уже “Реал” создал несколько моментов у ворот Атанасиадиса, но греческий голкипер не позволил мадридцам забить с игры.

А на 90-й минуте люксембуржец Себастьян Тилль забил фантастический гол. После ввода мяча в игру с аута Траоре почти от лицевой отдал пас на Тилля, который с 18-ти метров ударов слету уложил мяч в дальнюю девятку ворот “Реала”. Отчаянный прыжок Тибо Куртуа не спас Королевскую команду.

Итоговый счет 1:2 – молдаване обыграли самую титулованную команду Лиги чемпионов.

“Шериф” после двух туров лидер группы D, “Реал” – второй, а “Шахтер” с “Интером” – пока главные аутсайдеры.