
В Арцизском районе на территории Холмской общеобразовательной школы началось анонсированное ранее строительство школьного мини-футбольного поля с искусственным покрытием.
«Для школы это очень важное событие. У нас много спортсменов, поэтому стадион нам просто необходим. Мы не раз обсуждали с Оксаной Стояновой (бывший директор школы, ныне начальник районного отдела образования — ред.) перспективы развития спортивной жизни школы. Мы нашли поддержку у районного руководства, теперь совсем скоро у нас появится современная спортивная инфраструктура», — рассказывает директор школы Наталья Гостева.
Отметим, что месяц назад в своем годовом отчете глава Арцизской райгосадминистрации объявил о планах построить в течение года 4 спортивных объекта в населенных пунктах района, одним из которых является мини-футбольное поле с искусственным покрытием в селе Холмское.
Напомним, строительство осуществляется в рамках государственной программы «Строительство футбольных полей с искусственным покрытием в регионах Украины», инициированной Президентом Украины и поддержанной Кабинетом Министров, которая направлена на развитие детско-юношеского спорта и организацию досуга молодежи.