Новая Зеландия примет 4 тысячи украинских беженцев

12:17, 15 марта 2022

В Новой Зеландии приняли программу “Специальная политика по Украине на 2022 год”, которая позволяет принять в стране около 4 тысяч членов семей украинских беженцев.

Об этом сообщает официальный сайт  правительства Новой Зеландии.

Программа позволит родившимся в Украине гражданам Новой Зеландии и жителям страны привозить членов своей украинской семьи, чьи жизни находятся в опасности из-за военной агрессии России и войны.

“Это самая специальная категория виз, которую мы установили за последние десятилетия для поддержки международных гуманитарных усилий, и наряду с дополнительным финансированием гуманитарной деятельности в размере 4 миллионов долларов, о которой также было объявлено, это дополняет ряд мер, которые мы уже предприняли для реагирования. на ухудшение ситуации в Украине”, – заявил министр иммиграции Крис Фаафой.

Специальная политика по Украине на 2022 год будет действовать в течение года и позволит примерно 1600 родившимся в Украине гражданам и жителям Новой Зеландии предоставить финансовую поддержку членам семьи и ближайшим родственникам, чтобы они смогли приехать в Новую Зеландию для своей безопасности, получив двухлетнюю визу. . Украинские беженцы будут иметь право на работу или право на обучение в стране, если им 18 лет или меньше.

✅ Подписывайтесь на наш Телеграм-канал: здесь.