Одесский «Черноморец» на своем поле проиграл зарянским «Балканам» (фото)

14:02, 16 марта 2020
футбольный матч

На стадионе в парке Шевченко состоялось одесское дерби.

Тренировочный матч между одесским «Черноморцем» и зарянскими «Балканами», представляющими Одесскую область в первой украинской лиге, прошел 14 марта перед пустыми трибунами стадиона в парке Шевченко.

В этой встрече счет открыли гости – на 15-й минуте Андрей Фаюк заработал пенальти, который четко реализовал штатный пенальтист и капитан «Балкан» Николай Златов – 0:1

Что касается самой игры, то отрезками сильнее выглядели «черно-синие», отрезками – «белые». В целом, следует отметить, что матч проходил в невысоком темпе. «Черноморец» отыгрался на 56-й минуте, причем, как и его соперник, забив с «точки», причем, в те же ворота: Денис Янаков заработал пенальти, а реализовал его Роман Яловенко – 1:1.

Во втором тайме «Балканы» заметно активизировались, создали у ворот «Черноморца» несколько хороших моментов, один из которых привел к голу – прекрасный удар метров с 20-ти удался Алексею Чернышову: полузащитник «сочно» пробил в правую «девятку».

Концовку сильнее провели одесситы, однако отыграться они не сумели. В итоге – 1:2, «Балканы» побеждают в Одессе и, как и «Черноморец», продолжают подготовку к весенней части сезона, который должен возобновиться в следующую субботу (21 марта).

Добавим, что «Черноморец» в данной встрече играл в следующем составе:  1-й тайм – Паламарчук (Варакута, 37), Микицей, Калугин, Велев, Долгов, Граматик, В. С. Клименко (капитан) (Хамелюк, 19), Норенков, Зинкевич, Авагимян, Штогрин; 2-й тайм – Варакута (Мирный, 63), Калугин, защитник на просмотре, Зубейко (капитан), Слинкин, Хамелюк (Зинкевич, 69), Лиховидько, Янаков, Яловенко, Силич, Сикорский. «Балканы» провели поединок в следующем составе: Лободров (Зеленский, 74), Николишин (Юречко, 74), Ильницкий (Серденюк, 74), Н. Златов (капитан) (Пенов, 74), Платунов (Сидоренко, 74), Гаврилюк (Опря, 46), К. Пархоменко (Лукас, 74), Паламар (Додо, 57), Нандо (Тропанец, 74), В. Златов (Чернышов, 57), Фаюк (Болокан, 74). Если Украинская ассоциация футбола не примет решения отсрочить возобновление чемпионата Украины среди команд первой лиги, «моряки» 21 марта при пустых трибунах примут дома луцкую «Волынь», а «Балканы» на следующий день сыграют в родной Заре с «Черкащиной».