Одесский Черноморец провалил старт чемпионата

08:52, 26 июля 2021

Одесский Черноморец потерпел разгромное поражение в Чернигове от Десны со счетом 0:3 в стартовом матче чемпионата страны.

Это был первый официальный матч Черноморца под руководством Юрия Мороза, перешедшего недавно в Одессу из киевского Динамо.

Главный тренер вывел на поле 8 из 13 игроков, арендованых у Динамо. Один из них отличился уже на 39 минуте – полузащитник Богдан Белошевский заработал вторую желтую карточку и оставил Черноморец в меньшинстве.

После этого другой арендованный динамовец – вратарь Владислав Кучерук – трижды доставал мяч из сетки ворот. На 51 и 56 минуте отличился бывший игрок Черноморца Владислав Калитвинцев. А на 80-й Тарас Завийский сделал счет разгромным.

Черноморец в следующем туре сыграет 31 июля против СК Днепр-1. Формально это будет домашний матч одесской команды, но по просьбе Черноморца игра пройдет в Днепре. Руководство клуба объясняет свое нежелание играть в Одессе плохим состоянием газона после концертов на стадионе Черноморец. Одесские фаны считают, что таким образом клуб отреагировал на их требования избавиться от статуса фарм-клуба киевского Динамо и на угрозы срывать матчи.