
Арцизские полицейские разоблачили правонарушителей, в одном из сел района пытались похитить оросительную систему, которые застали их за «работой» в двухметровом окопе.
В Арцизский отдел полиции поступило сообщение о том, что неподалеку Павловки кто-то вероятно выкапывает металлические трубы недействующей оросительной системы.
Для проверки информации на место происшествия сразу выехала следственно-оперативная группа и застала там трех мужчин с лопатами. Они успели выкопать и погрузить на прицеп легкового автомобиля четыре металлические трубы по 2 метра каждая.
«Мужчины оказались местными. Им от 34-х до 50-ти лет. Они признались, что хотели сдать трубы в ближайший пункт приема металла, – отметил и.о. начальника отдела Александр Кучугура. – По данному факту начато уголовное производство по ч. 2 ст. 15 и ч. 1 ст. 185 (покушение на кражу) Уголовного кодекса Украины. Сейчас фигуранты проверяются на причастность к совершению других преступлений на территории района».
Следствие продолжается.