Определены победители Международного шахматного турнира «Звезды Арциза» (фото)

16:22, 14 мая 2018
Шахматы

С 11 по 13 мая в Арцизе проходил шахматный турнир «Звезды Арциза», организованный общественной организацией «Арцизский шахматно-шашечный клуб «Гамбит». В состязании приняли участие 34 шахматиста из разных городов Одесской области, а также из Винницы и Тирасполя (Приднестровье).

Турнир проводился согласно правилам ФИДЕ по швейцарской системе в 9 туров, подсчет очков осуществлялся по личному зачету.

По итогам трехдневных соревнований абсолютным чемпионом турнира стал Гостев Андрей (г. Тирасполь, Приднестровье), 2-е место занял шахматист из Одессы Милютин Олег, 3-е место завоевала Апостолатий Ольга (г. Измаил).

Победители и участники получили денежные призы от спонсоров соревнований: за 1-е место – 1600 грн, 2-е место – 1300 грн, 3-е место – 1100 грн, 4-е место – 800 грн, 5-е место – 650 грн, 6-е место – 500 грн, 7-е место – 300 грн.

Самые маленькие участники «Звезд Арциза» Грушко София (2008 года рождения) и Десятник Александр (2008 года рождения) из Беляевки были удостоены специального поощрения от главы Арцизской районной государственной администрации Сергея Парпуланского.

Кроме того, организаторами турнира были учреждены специальные номинации, которые подкреплялись не только грамотами, но и денежными призами в размере по 600 грн каждому номинанту: