Согласно плановым заданиям Одесского областного военного комиссариата, во время осеннего призыва, из Арцизского района на срочную службу в ВСУ отправились 18 призывников.
С 1 октября по 30 декабря в Украине проводился осенний призыв на срочную службу в армию. Согласно плановым заданиям Одесского областного военного комиссариата, Арцизский районный территориальный центр комплектования и социальной поддержки должен отправить 18 человек на прохождение срочной военной службы в Вооруженных Силах Украины.
Об этом сообщает военный комиссар Арцизского территориального ЦК и СП Батыр Маликов, который отмечает, что в зону боевых действий никто из них направляться не будет.
Из 18 призывников из самого Арциза отправились проходить срочную службу 11 человек, из с. Павловка – 2 чел; с.Теплица –2 чел; с. Вознесенка – 1 чел; с. Главани – 1 чел; с. Делень – 1 чел.
Напомним, призывной возраст в Украине в 2019 году установлен на уровне 20-27 лет. Мужчины этой возрастной категории, признанные годными к строевой подготовке и не имеющие оснований для отсрочки или освобождения от армии, обязаны пройти службу в рядах Вооруженных Сил Украины.
Срок службы в армии составляет:
– 18 месяцев — для призывников, не имеющих высшего образования;
– 12 месяцев — для призывников, имеющих степень специалиста или магистра.