Первая ракетка Украины-Свитолина пробилась в 1/8 финала

10:00, 27 июля 2021

Первая ракетка Украины, одесситка Элина Свитолина (№6 WTA) в драматичном поединке одержала вторую победу на Олимпиаде в Токио. Она обыграла Айлу Томлянович (№51 WTA) из Австралии – 4:6, 6:3, 6:4.

2 часа и 23 минуты длился поединок. Свитолина уступала 4:6, 1:3, но в середине матча выдала серию из восьми выигранных геймов подряд. Томлянович в решающем сете вернулась со счета 0:3, а ключевым стал брейк Свитолиной в 9-м гейме.

В матче с Томлянович Свитолина сделала почти 50 невынужденных ошибок, реализовала 7 из 18 брейк-поинтов и отдала 6 геймов на своей подаче.

Это была очень непростая победа Свитолиной, сеянной на этой Олимпиаде под четвёртым номером. Результат сегодня достигнут, а вот по игре есть вопросы. Следующей соперницей одесситки будет гречанка Мария Саккари (№19 WTA), которая совсем недавно играла в полуфинале Ролан Гаррос.