
После торжественной линейки каждая школа в новом 2016-2017 учебном году дала первый урок, посвященный 25-летию Независимости Украины.
Островнянская школа Арцизского района решила поэкспериментировать. В связи с тем, что село малонаселенное и в школе обучается только 51 ребенок, администрация учебного заведения предложила сделать общий патриотический урок для всех учащихся, который торжественно проходил в актовом зале.
Каждый учитель рассказывал интересную информацию об Украине по своему направлению. Выступления сопровождались яркой красочной презентацией, которая активизировала внимание учеников.
На валеоминутках творческие дети пели песни о любви к Украине, а в заключении подарили патриотический танец с флагами Украины. В общем урок получился необычным и оригинальным.
Приятной неожиданностью для островнянцев стал визит главы Арцизской РГА, который посетил их первый школьный урок.
После занятия Сергей Парпуланский поздравил учащихся Островнянской школы и учителей с Днем знаний, а также, пользуясь случаем, вручил грамоту за активную общественную деятельность депутату районного совета Марие Кищак в честь Дня ее рождения.
Жителям села Островное было очень приятно, что глава райгосадминистрации в этот праздничный день приехал именно к ним.