
Впервые в Украине для будущих абитуриентов разработали подробный онлайн-разбор тестов пробного ВНО. Теперь выпускники могут самостоятельно проверить свои знания и узнать, почему тот или иной ответ является правильным либо неправильным. Это – совместный проект образовательной платформы ВеSmart, Министерства образования и науки и Украинского центра оценивания качества образования.
«Пробное ВНО – это проверка готовности к экзаменам, как говорится, в боевых условиях, и для детей очень важна обратная связь. В новых видеоматериалах специалисты центра качества образования тщательно рассматривают задачи, дают рекомендации и советы. Посмотреть их может каждый на образовательный платформе ВеSmart. Это дополнительная возможность пойти на основные экзамены максимально подготовленными», – отметил заместитель председателя Одесской областной государственной администрации Сергей Колебошин.
Ознакомиться с видеокомментариями к задачам пробного ВНО по украинскому языку и литературе уже можно по ссылке: https://www.eduget.com/uk/course/probne_zno_z_ukrainskoi_movi-2614.
Также 26 марта появятся разъяснения тестов по математике, биологии, химии, физики, географии, истории и английскому языку.
Кроме этого, на платформе ВеSmart можно бесплатно пройти 14 курсов по основным предметам ВНО, которые содержат более 2000 видео-уроков, лекций и конспектов. «Такой онлайн-репетитор доступен в любой точке мира. Как мы видим по статистике, особенно это актуально для детей, проживающих в сельской местности, а также на временно оккупированных территориях », – добавил Сергей Колебошин.
По словам заместителя министра образования и науки Украины Вадима Карандия, проект BeSmart появился в позапрошлом году в Одесской области, а сейчас он уже признан успешным по всей стране.
«Цель этого проекта – дополнительная внеклассная подготовка выпускников. Итак, спасибо Одесской ОГА за сотрудничество в повышении качества образования и привлечении большего количества наших учеников к дистанционным формам обучения », – подчеркнул Вадим Карандий во время совместной пресс-конференции.
Напомним, онлайн-платформа BeSmart, которая внедрена по инициативе главы Одесской области Максима Степанова, доступна на всей территории Украины. Кроме подготовки к ВНО, эти материалы используют учителя и школьники во время уроков. Сейчас на платформе зарегистрировано около 100 тысяч пользователей.
Читайте также: Выпускники Арцизского района прошли пробное ВНО по украинскому языку и литературе.