Всемирный конгресс украинцев собирает подписи под петицией с требованием привлечь Владимира Путина к международному трибуналу за военные преступления, преступления против человечества и геноцид украинского народа.
Петицию можно подписать здесь.
“Мы призываем все страны мира прекратить широкомасштабное военное вторжение России и бессмысленное убийство украинского народа. Мы осуждаем гротескное нарушение Россией международного права и Устава ООН. Это нужно немедленно прекратить!” – говорится в петиции.
“Международное сообщество должно привлечь к ответственности президента России Путина, его политическое и военное руководство, а также российских олигархов и его соратников за массовые зверства в Украине.
Президент Путин и его соратники должны быть привлечены к Международному уголовному суду (МКС) за военные преступления, преступления против человечества и геноцид украинского народа”, – отмечается в петиции.
За первые сутки ее уже подписали 11 тыс человек, в то время как Конгресс украинцев рассчитывает собрать 10 млн подписей.
“11 тысяч подписей только за первые сутки собрала петиция с требованием отдать кровавого диктатора Путина под трибунал. Мы собираем 10 миллионов и призываем вас поставить подпись немедленно”, – говорится в сообщении конгресса на странице Facebook.
✅ Подписывайтесь на наш Телеграм-канал: здесь.