Сборная Украины сыграла вничью с действующими чемпионами мира

12:13, 25 марта 2021

24 марта, сборная Украины провела стартовый поединок отборочного турнира ЧМ-2022.

Игра закончилась ничьей-Франция — Украина — 1:1 (Гризманн, 19 — Кимпембе, 57, в свои ворота).

Все футболисты в составе «желто-синих» прекрасно понимали, против кого им придется играть.

Впрочем, завладев инициативой с первых минут, хозяева довольно быстро открыли счет. Гризманн поборолся за верховой мяч с Зинченко на правом фланге атаки, после чего сместился к углу штрафной и нанес точный обводящий удар в дальний угол — 1:0.

Особого позитива не обещал «желто-синим» и второй тайм. Но включив высокий прессинг на чужой половине поля, подопечные Андрея Шевченко все же смогли шокировать титулованного соперника. Правда, не обошлось без большой доли везения: Караваев с правого фланга отдал передачу немного назад, в район линии штрафной, Сидорчук пробил на удачу, и мяч, зацепив ногу Кимпембе, залетел в противоположный от присевшего на газон Льориса — 1:1.