Школьники Арцизского района показали себя в областной спартакиаде по шахматам и шашкам

16:30, 01 октября 2018
Спортсмены

Школьники Арцизского района приняли участие в областной спартакиаде по шахматам и шашкам и заняли два третьих места.

Областная спартакиада среди учащихся учреждений общего среднего образования прошла в г. Татарбунары. Основной миссией ставшего уже традиционным мероприятия является пропаганда здорового образа жизни и формирование у детей потребности в систематических занятиях физической культурой и спортом.

На соревнованиях по шахматам было представлено 11 команд. Сборная Арцизского района заняла почетное 3-е место. Команду представляли: Кузьмин Ярослав – ученик Арцизского УВК “ОШ №4-лицей”, Попович Дмитрий – ученик Прямобалковской ОШ, Тодорова Лилия – ученица Холмской ОШ. В личном первенстве Кузьмин Ярослав занял 2-е место, Тодорова Лилия – 4-е место.

Почетное второе место досталось команде Саратского района, ну а победителями стали хозяева – сборная Татарбунарского района.

В соревнованиях по шашкам приняли участие 12 команд. И здесь команда Арцизского района завоевала бронзу, показав отличную подготовку и хорошую игру. Сборную представляли: Бянов Евгений – ученик Задунаевской ОШ, Димитров Ярослав –  ученик Холмской ОШ, Терзи Анастасия – ученица Виноградовской ОШ. В личном зачете Бянов Евгений занял 2-е место, Димитров Ярослав – 5-е место.

Вторыми в шашечном двоеборье стали учащиеся Болградского района, а первенство завоевали татарбунарцы.