Спортсмен из Болградского района стал бронзовым призером рейтингового турнира по вольной борьбе

16:46, 04 марта 2019

Спортсмен из Болградского района Одесской области Владимир Буруков стал бронзовым призером рейтингового турнира по вольной борьбе, который проходил в болгарском городке Русе с 28 февраля по 3 марта.

Об этом сообщили в пресс-службе отделения Национального олимпийского комитета Украины в Одесской области.

В соревнованиях приняли участие 520 спортсменов из 42 стран.

В поединке за третье место уроженец села Огородное Болградского района одолел турецкого борца Мунира Ресеп Акташа. Победу Владимиру принес проход в ноги на последних секундах. Прием был завершен с финальной сиреной – 3:2.

В первом поединке турнира Буруков победил Кумара Рави из Индии (4:4), но в следующем проиграл его соотечественнику Сандипу Томару (0:11). Соперник вышел в финал, поэтому одессит получил шанс в утешительном турнире и с успехом этим воспользовался. Сначала разгромил Стефана Иванова (10:0), а затем – и турецкого борца.

Напомним, что для украинских борцов этот турнир имел статус отборочного на чемпионат Европы.