Студент Измаильского университета стал Чемпионом мира по боксу

09:46, 08 ноября 2021

19-летний уроженец Белгород-Днестровского района Юрий Захареев выиграл золото Чемпионата мира по боксу. Победный бой состоялся в городе Белграде (Сербия).

Как сообщили в пресс-службе Национального олимпийского комитета, Захареев стал чемпионом мира в весовой категории до 71 кг.

Соперником украинского спортсмена был 28-летний чемпион России Вадим Мусаев. Захареев выиграл каждый раунд: 29:28, 30:27, 30:27, 30:27, 30:27.

Отмечается, что Юрий побил рекорд известного украинского боксера Василия Ломаченко, который в возрасте 19-ти лет завоевал серебро мирового первенства.

На пути к финалу 19-летний украинец выиграл у Махмуда Саида (Сомали), Мохаммеда Акбара (Великобритания), Юбу Сиссоко (Испания), Асланбека Шымбергенова (Казахстан), а в полуфинале победил Сархана Алиева (Азербайджан).

Напомним, Юрий Захареев родом из села Андреевка, Белгород-Днестровского района. Он студент Измаильского государственного гуманитарного университета. Тренирует спортсмена Игорь Юрескул, тоже выпускник ИГГУ.

Студент Измаильского университета стал Чемпионом мира по боксу (видео боя)