Священник-тяжелоатлет из Болградского района стал десятикратным чемпионом мира по пауэрлифтингу

11:36, 04 ноября 2019

Отец Виктор Кочмар, настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы села Кубей Болградского района, завоевал две золотые медали на Чемпионате мира по пауэрлифтингу.

Виктор Кочмар принял участие в чемпионате мира по пауэрлифтингу, который состоялся вчера, 3 октября, в Киеве.

Завоевав два “золота”, сильнейший священник в мире по Украинской Бессарабии стал десятикратным чемпионом мира. Со второй попытки он поднял 90 килограммовую штангу в так называемом виде – строгий подъем на бицепс. Виктор Кочмар стал лучшим в зачетном разделе для мужчин “Open” в 140-й весовой категории (вес спортсмена от 125 до 140 кг), а также победил в разделе “Masters” (спортсмены в возрасте от 40 до 49 лет).

На этих соревнованиях вес в 90 кг подчинился еще только двум спортсменам, выступающим в других категориях. А абсолютный мировой рекорд на данный момент в этом виде пауэрлифтингу равен 105 кг.