
Трагедия произошла в г. Измаиле Одесской области во вторник, 16 октября. Во время дневного сна неожиданно скончалась шестимесячная девочка. Заметив, что ребенок не дышит, мать схватила девочку и выбежала на улицу. Там женщина начала звать на помощь и один из водителей согласился ее подвезти. Мать с ребенком добралась до ближайшей больницы, где девочку попытались реанимировать, однако было слишком поздно.
Родители уверены, что в смерти их дочери виноваты прививки.
Оказывается, что в конце прошлой недели ребенку делали плановую прививку от полиомиелита и гепатита в местной больнице. Вакцинация проводилась индийским препаратом и противопоказаний у ребенка не было. Мать уверяет, что до прививки малышка чувствовала себя хорошо.
На сегодня назначено проведение судебно-медицинской экспертизы, которая поможет установить причину смерти ребенка. Экспертам предстоит дать заключение, действительно ли внезапная смерть девочки связана с вакцинацией.