
Сотрудники Белгород-Днестровского отдела полиции совместно со спецподразделением «КОРД» в ходе отработки территории обслуживания провели обыски у жителей поселка Сергеевка, склонных к совершению краж. В результате санкционированного рейда был обнаружен арсенал средств для открытия помещений. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ НП в Одесской области.
Так, при обыске в квартире ранее судимого гражданина полицейским было оказано активное сопротивление, во время которого мужчина выбросил в окно рюкзак, в котором находилось около сотни различных ключей и отмычек. В самом помещении были обнаружены еще около 20 разных ключей, мобильные телефоны и наручные часы, которые после изъятия были направлены на экспертизу.
На данный момент устанавливается причастность задержанного к совершению краж. По окончании досудебного расследования уголовное производство будет передано в суд, который и определит меру наказания.