
Педагоги Арцизского района стали участниками практического семинара, на котором посетили урок-спектакль в первом классе Новой украинской школы (НУШ) и мастер-класс по арт-педагогике, открывающие новые секреты педагогического мастерства.
Новая украинская школа поставила перед собой новые приоритетные направления: новое содержание образования, новая структура школы, формирование ключевых компетентностей, необходимых для успешной самореализации в обществе, педагогика партнерства между учеником, учителем и родителями, мотивированный учитель, который имеет свободу творчества и развивается профессионально, детоцентризм, равный доступ всех детей к качественному образованию.
Таким образом, главная задача учителя в современной школе – сделать ученика компетентным, творческим, успешным в школе, а потом в жизни. С целью реализации этой задачи, 19 марта на базе Деленской общеобразовательной школы состоялся районный семинар для учителей первых классов НУШ по теме «Секреты педагогического мастерства в условиях НУШ». Участники семинара посетили урок-спектакль в первом классе по курсу «Искусство» на тему «Веселый путешественник в театре и кино. Театр. Кукловоды», информирует отдел образования, молодежи и спорта Арцизской РГА.
После этого с участниками семинара был проведен мастер-класс по «Арт-педагогике», где учителя ознакомились с сущностью арт-педагогики как инновационной технологии обучения и применили методы арт-педагогики на практике.
Программа семинара была насыщенной, интересной. Мероприятие прошло результативно и в плодотворном сотрудничестве.