
Уроженец села Александровка Болградского района Семен Радулов завоевал серебро на втором квалификационном турнире в соревнованиях по пляжной борьбе, состоявшемся в бразильском городе Рио-де-Жанейро.
Борец-вольник Семен Радулов в категории 70 кг в финальной схватке полуфинальной схватке победил американца Риса Визли Хампфрея со счетом 2:1. Но в финале Семен уступил золото борцу из Грузии Левану Келехсашвили, заняв второе призовое место и завоевав серебряную медаль.
Отметим, у Семена Радулова это уже не первая серебряная медаль. В 2018 году он также стал серебряным призером Чемпионата мира по пляжной борьбе.
Третий квалификационный турнир по пляжной борьбе на Чемпионат мира пройдет в Одессе с 9 по 10 августа, а финал ЧМ по пляжной борьбе пройдет в Загребе (Хорватия) 6-7 сентября.