В Арцизе прошли районные соревнования по гандболу, дартсу и легкоатлетическому кроссу (фото)

14:01, 05 ноября 2018
Команда

4 ноября на базе опорного учебного заведения Арцизский УВК №1–гимназия в рамках 51-й спартакиады среди сельских коллективов физкультуры прошли районные соревнования по гандболу, дартсу и легкоатлетическому кроссу. В соревнованиях приняли участие 5 команд из сел Холмское, Делень, Главани, Новоивановка и Прямобалка.

После жеребьёвки был дан одновременный старт соревнованиям по легкоатлетическому кроссу и гандболу. По итогам зрелищных состязаний по легкоатлетическому кроссу первое место заняла команда села Прямобалка, за ней — спортсмены из Холмского, Делени, Главаней. Традиционно были определены лучшие спортсмены. Так, среди женщин в возрастной категории 15-20 лет 1 место заняла Тукусер Юлия (Прямобалка), 2 место – Тодорова Лина (Холмское), 3 место – Танасова Марина (Делень); старше 20 лет: 1 место – Дивочка Альбина (Прямобалка). Среди мужчин 15-20 лет лучшими были признаны: 1 место – Теренков Денис (Холмское), 2 место – Хилюк Александр (Делень), 3 место – Тудос Андрей (Прямобалка); старше 20 лет: 1 место – Лемещук Дмитрий (Прямобалка), 2 место – Читак Юрий (Главани), 3 место – Янов Дмитрий (Холмское).

В ходе гандбольных поединков спортсмены показали упорство, красивую игру и огромное желание победить. Тем не менее, первое место было заслуженно присуждено команде села Холмское, последующие позиции заняли команды из с. Новоивановка, Главани, Прямобалка. Лучшими игроками стали: вратарь – Атанасий Иван (Холмское), защитник – Недов Алексей (Новоивановка), нападающий – Чумак Дмитрий (Новоивановка), бомбардир – Янов Дмитрий (Холмское), игрок – Иванов Геннадий (Холмское).

В соревнованиях по дартсу победителем стала команда села Делень, остальные призовые места завоевали дартисты из с. Холмское, Прямобалка, Главани. Среди лучших были выделены спортсменки: 1 место – Танасова Марина (Делень), 2 место – Тодорова Лина (Холмское), 3 место – Дивочка Альбина (Прямобалка). Среди мужчин: 1 место – Янов Дмитрий (Холмское), 2 место – Тулунжи Дмитрий (Делень), 3 место – Милько Андрей (Прямобалка).

В конце районных соревнований командам-победителям были вручены кубки и грамоты, призеры и лучшие игроки отмечены грамотами.