
Сотрудники Арцизского отдела полиции в течении несколько часов после преступления задержали злоумышленника, который в ночь на восьмое июня текущего года незаконно завладел мопедом у жителя Об этом сообщили в пресс-службе Арцизского отдела полиции.
В дежурную часть Арцизского ОП ГУНП в Одесской области с сообщением о незаконном завладении транспортным средством обратился 64-летний житель с. Павловка Арцизского района. Мужчина рассказал, что ночью оставил свой собственный мопед «Фермер» во дворе своего дома и утром когда проснулся, обнаружил его отсутствие. Получив от потерпевшего описание похищенного транспортного средства, работники отдела начали поиски, в ходе которых оперативно нашли злоумышленника, который двигался на указанном мопеде в с. Плоцк Арцизского района в сторону райцентра.
В настоящее время транспортное средство изъято и возвращено владельцу. Следственным отделением Арцизского ОП ГУНП открыто уголовное производство по части 2 статьи 289 (незаконное завладение транспортным средством) Уголовного кодекса Украины. Санкция этой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы от 5 до 8 лет. Решается вопрос об избрании меры пресечения.
Продолжается досудебное расследование.