В Арцизе завершился международный шахматный турнир «Звезды Арциза» (фото)

13:06, 07 мая 2019

Со 2 по 5 мая в городе Арцизе Одесской области уже третий раз проходил шахматный турнир «Звезды Арциза-2019». В течение четырех дней шахматисты из Винницкой, Запорожской областей, Одессы, Измаила, Килии, Беляевки, Великомихайловки, Арциза и г.Тирасполя (Молдова) боролись за звание лучших.

В этом году турнир собрал рекордное число участников – 47, самому младшему шахматисту исполнилось 8 лет, а самому старшему – 87.

По итогам соревнований абсолютным чемпионом турнира стал Гостев Андрей (г. Тирасполь, Приднестровье), 2-е место занял шахматист из Запорожья Молчанов Алексей, 3-е место присудили Горошкову Максиму (г. Черноморск).

Кроме того, организаторами турнира были учреждены специальные номинации. Так, среди «Ветеранов» (игроки старше старше 60 лет) первое место занял одессит Милютин Олег, второе – Чернецкий Николай из с. Беляевка, третьим стал Пастыр Иван из Измаила.

В женской номинации первое и второе место заняли шахматистки из  Измаила Русева Виктория и Апостолакий Ольга, а третье – Трифонова Любовь из Килии.

Среди игроков младше 18 лет тройка лучших выглядит так: первое место — Горошков Максим из Черноморска, второе и третье места — одесситы Тарасенко Владислав и Черненко Владислав.

Победители и участники турнира получили грамоты и денежные призы от спонсоров соревнований: за 1-е место – 2500 грн, 2-е место – 2200 грн, 3-е место – 1900 грн, 4-е место – 1600 грн, 5-е место – 1300 грн, 6-е место – 1000 грн, 7-е место – 700 грн.