В Арцизском районе наградили лучшие сельские спортивные коллективы 2018 года (фото)

12:59, 16 января 2019

15 января в малом зале Арцизской райгосадминистрации состоялось награждение лучших сельских спортивных коллективов 2018 года.

Победители были определены в ходе завершившейся районной 51-й спартакиады среди сельских коллективов по 16 видам спорта, в которой приняли участие 15 команд. Золотым призером спартакиады стала команда с. Делень (спортинструктор Дмитрий Тулунжи), на втором месте — спортсмены из с. Прямобалка (спортиснтруктор Дмитрий Лемещук), на третьем — с. Холмское (спортинструктор Степан Атанасий). Победителей состязаний в торжественной обстановке от имени главы районного совета Юрия Карабаджака поздравил его заместитель Александр Малев, который поблагодарил спортивных инструкторов за проделанную роботу и вручил им почетные грамоты и кубки за высокие достижения в области спорта.

По итогам смотра-конкурса среди сельских коллективов физкультуры перечисленные команды заняли соответствующие призовые места. «Лучшим футбольным селом» была признана команда села Виноградовка (спортинструктор Алексей Черкес), вторую позицию заняли футболисты с. Делень, третьими стали спортсмены с. Прямобалка. Все  команды-победители и призёры были награждены кубками и грамотами.

Кроме того, было разработано положение и календарь следующей, 52-й спартакиады среди сельских коллективов, стартующей 27 января с зональных соревнований по волейболу.

Отметим, развитие спорта в Арцизском районе находит значительную поддержку главы РГА Сергея Парпуланского, главы райсовета Юрия Карабаджака и председателей сельских советов.